Игротехники в практику!

С 26 по 28 апреля в городе Ярославль прошел интенсив «Воспитывай играя», организатором которого выступил ЯГПУ им К.Д. Ушинского. Наши студенты Юлия Котлова, Дмитрий Сухих и Татьяна Якимова на протяжении трех дней осваивали игропрактики.

Студенты познакомились с воспитательной работой ЯГПУ, их игрофестами, лигами квизов и клубом настольных игр. Уже в первый день была организована работа по трекам: «Культура», «Финансы», «Патриотизм», «Экология» и «Право». Команды разрабатывали новые игровые решения для школьников, студентов СПО и ВО.

«Невероятно интересно погружаться в мир игр, учиться создавать их для педагогических целей. Студенты – это такие заряженные и энергичные люди, которые генерируют большое количество идей. Было приятно со всеми познакомиться и пообщаться. Я благодарна ЯГПУ за такой интенсив», – поделилась Юлия Котлова.

Во второй день участники посетили мастер-классы по самопрезентации, лидерству, по развитию креативности и личной эффективности. Также познакомились с форматом деловой игры и смогли попрактиковаться в ней.

28 апреля подвели итоги интенсива, треки продемонстрировали разработанные игропрактики. По оценкам жюри лучшей работой признана игра трека «Финансы», в котором практиковался Дмитрий Сухих. На основе игровых механик будет создан и опубликован сборник работ интенсива «Воспитывай играя».